Несовместимость должностей - возможна ли работа заместителя по спорту на другой фирме в свободное время?

• г. Пушкино

У меня на работе заместитель по спорту еще работает на другой фирме по фитнесу (причем в рабочее время первой работы) допустим фитнес у нее идет с 12-13.а в это время она занимает должность аж зам директора.. (он в отьезде на две недели) так она работает 3 дня в неделю. Разрешено ли это по КЗОТу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Роман! КЗОТа у нас уже нет. Есть Трудовой кодекс РФ. Работа по совместительству не должна быть в разрез основной. Отсутствие на работе основной в рабочее время можно считать смело прогулом. Должно быть так, например, днем одна работа, вечером другая. Либо днем одна, на выходные другая. А у Вас заместитель явно прогуливает свою работу.