Строительство гаража перед моим домом - Как прекратить проект напротив моей придомовой земли, не имея собственности

• г. Алупка

Как помешать соседу построить гараж перед моим домом. Он снес 3 сарая, площади явно не достаточно для постройки гаража. Земля придомовая, не в собственности, разговор о том что я против, не дал результата.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В адм-ию сообщите

Обратитесь в Ростехнадзор.Думаю разрешительных документов на строительство гаражу у соседа нет.

Подскажите, пожалуйста, а где найти Ростехнадзор

Ну это информация - в открытом доступе. Мы ж - не справочное бюро.

Прокуратуру найдите, подайте туда жалобу. Кроме того, в администрацию образования, в роспотребнадзор (дубльгис - в помощь), пожарную инспекцию и строительную инспекцию. Все эти организации обязаны провести проверку и принять к нарушителю меры.

Растояния между кирпичными строениями должны быть не менее 3-х метров. Между деревянными - не менее 6 метров. Если меньше - пожарный надзор обязан выдать предписание

Всего доброго