Возможно ли привлечение к уголовной ответственности после комплексной судмедэкспертизы при установлении тяжкого вреда здоровья и лишении прав по 12.24 ч. 2? Согласно какой статье?

• г. Москва

Привлечь по 12.24 ч 2. лишить прав. А после установления тяжкого вреда здоровья после комплексной судмедэкспертизе возбудить уголовное дело, привлечь по уголовке можно? Согласно какой статьи?

Юристы у вас есть юр образование? Почему 10 человек пишут нет нельзя и другие 10 да можно? Может с определитесь с ответами?

Ответы на вопрос (3):

Может Вы для начала вопрос свое вменяемо зададите?

Карина!

Если пострадавшему причинен легкий или средний вред здоровью, то виновный подлежит ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ, если тяжкий вред - по ст. 264 УК РФ.

Еще на этапе производства по административному делу эксперт даст заключение какой вред здоровью причинен потерпевшему - средний или тяжкий. Если средний, то уголовного дела не будет, если тяжкий - то состава административного правонарушения нет.

Поэтому либо уголовка, либо административка.

Обратитесь к юристу/адвокату Платно и ответ Вам предоставят обоснованный