Как выкупить ведомственное жилье по стоимости на момент заселения - поиск подтверждения права на покупку
₽ VIP

• г. Москва

Я проживаю в крартире выданной от организации в 1996 г моим родителям. На две семьи. В 2000 г. вторая семь приобрела свое жилье и сехала с квартиры, В марте 2007 родителям предложили купить эту квартиру в расрочку постоимости на 30% ниже рыночной или плотить за аренду, сумма аренды и выплат за рассрочку одинаковая. Так как мои родители уже на пенсии пришлось оформить квартиру на меня (я работаю в тойже организации что и радители)

Мне подсказали что после проживания в ведомственном жилье более пяти лет можно выкупить это жилье по стоимости квартиры на момент заселения.

НА МОМЕНТ ЗАСЕЛЕНИЯ СТОЙМОСТЬ СОСТАВЛЯЛА %5-10 ОТ СТОЙМОСТИ НА МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О КУПЛИ

Подскажите где можно найти кокоенибуть потверждение что всетоки можно мреобрести жилье на токих условиях.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса непонятно, что значит проживаете в квартире выданной от организации? Эта квартира муниципальная или в собственности у организации? Что значит оформить на меня (заключить договор социального найма? заключить договор коммерческого найма? заключить договор аренды?). Если эта квартира муниципальная, то на нее распространяется закон о приватизации. Если квартира в собственности организации, то она сама решает как ее продать вам.