Возможность работы в Узбекистане по специальности для гражданина Узбекистана, учащегося в России на заочной форме обучения по экономике

• г. Екатеринбург

Меня зовут ибодулла. Я гражданин узбекистана. Учусь в России на заочке на экономику. Могу ли я в дальнейшем работать в Узбекистане по своей специальности?

Ответы на вопрос (1):

Можете работать.В 1998 году было подписано Соглашение о нострификации между Россией и Беларусью, Казахстаном и Кыргызской Республикой, примерно через год оно было утверждено Правительством РФ. В 1998 году было подписано аналогичное Соглашение с Узбекистаном, а в 2000 году было подписано — с Украиной: