Как получить разрешение на строительство жилого дома на участке СНТ, находящемся в собственности, предназначенном для сезонного проживания?

• г. Всеволожск

Есть участок в собственности, находящийся в СНТ, но при этом-земли поселений и индивидуальное жилищное строительство временного (сезонного) проживания. Начали строить на нем дом, предназначенный для постоянного проживания, т.к. другого жилья в собственности нет, (разрешенное использование земли планировали изменить после постройки дома и признания его жилым домом), но есть необходимость оформить ипотечный кредит на строительство дома. В банке требуют разрешение на строительство, т.к. земля для ИЖС, а администрация сельского поселения отвечает, что для СНТ разрешений они не выдают. Замкнутый круг. Помогите советом - кто не прав, у кого надо отстаивать свои права, и, если можно дайте ссылки на документы. Буду очень благодарна за развернутые ответы.

Ответы на вопрос (3):

Если это СНт то земля предназначена для ведения садоводства и огородничества. В кадастровом паспорте скорее всего написано - коллективное садоводство.

Так что администрация права. Только выходить из СНТ и переводить в другой статус.Практически - невозможно. Люди начали пытаться но пока ничего положительного

В кадастровой выписке написано: Местоположение: СНТ, линия, участок; Категория земель: Земли населенных пунктов; Разрешенное использование: Индивидуальные жилые дома для временного (сезонного) проживания (это одно из основных разрешенных видов, а в условно разрешенных есть ИЖС для постоянного проживания).

Здравствуйте.

Елена одной юридической техники и юридических средств недостаточно, ссылки на документы. У Вас как раз тот случай, когда и кривыми ногами можно идти прямой дорогой, а также нужда закона не знает, а через шагает.

С уважением, Юрий Владимирович.