Несоблюдение процедур и безответственное поведение - как добиться ответственности администрации и учителя за травму ребенка на уроке физкультуры?

• г. Бердск

Ребёнок упал на уроке физкультуры, его не подняли, не оказали первую помощь и не сообщили родителям. Ребёнок родителями был доставлен в больницу. Диагноз при осмотре в приемном покое подвывих первого шейного позвонка и сотрясение мозга. Администрация школы никак не отреагировала на травму, не составили акт случившегося, учитель не писала обьяснительную и никакого разбирательства с участием администрации и родителями проведено не было. Что сделать чтобы виновники понесли ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поскольку Вашему ребенку был причинен вред здоровью, то Вы как законный представитель имеете право обратиться с иском в суд о возмещении затрат на лечение и компенсации морального вреда. Школа обязана будет выплатить указанные деньги.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратура.Будет проведена проверка и будут приняты меры прокурорского реагирования,если для этого будут установлены основания.Удачи!