Банк Восточный экспресс требует внести минимальный платеж по кредитной карте в срок - что делать?

• г. Воткинск

Я не смог вовремя внести минимальный платёж по кредитной карте банка Восточный экспресс по причине отсутствия средств. Банк выдвинул мне требование в течении 48 часов выплатить 10000 руб. или они расторгают договор и выставляют мне на погашение полную сумму 109000 руб. Я им сказал, что на данный момент я не могу внести требуемую сумму, а могу половину их это не устраивает ответили они мне. Что в этом случаи я могу предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Не платите ни копейки вообще. Пусть банк в суд подает. А в суде будете просить применить статью 333 Гражданского кодекса - уменьшить пени и штрафы как чрезмерные и просить рассрочку исполнения решения.