Обязан ли студент явиться на призывную комиссию для получения отсрочки от армии?

• г. Воронеж

Как получить отсрочку от армии, если являешься студентом? Обязан ли студент явиться на призывную комиссию для получения отсрочки от армии?

Ответы на вопрос (1):

Для этого достаточно представить справку формы 26 из вуза. Теоретически, студент явиться на заседание призывной комиссии обязан, при этом он проходит медосвидетельствование, психологическое тестирование, затем - призывная комиссия. Однако в некоторых военкоматах предоставляют отсрочку лишь по факту получения справки.