Маркировочные обозначения на блоки двигателя автомобилей ВАЗ с 1975 годом выпуска и проблема постановки на учет ВАЗ 2101 1978 годом выпуска с безномерным блоком цилиндров двигателя

• г. Саки

Для автомобилей ВАЗ с 1975 г - Маркировочные обозначения на блоки двигателя наносятся непосредственно перед их сборкой.

На отдельные блоки — запасные части, предназначенные для реализации через торговую сеть или мастерские, — номера не набиваются. На них лишь имеется расположенный на переднем торце блока двигателя и состоящий из трех знаков технологический номер, служащий для правильного подбора поршней.

Правильно ли мне отказали в постановке на учет ВАЗ 2101 1978 г.выпуска с подобным безномерным блоком цилиндров двигателя?

Ответы на вопрос (2):

Нет, абсолютно неправильно. Согласно новому регламенту сотрудники ГИБДД вообще не имеют права сверять номера двигателя - двигатель более не является номерным агрегатом, это "расходник". Обжалуйте отказ в осуществлении рег.действий (постановка на учёт) в суд

Правильно, это номерной агрегат. ТО , что его не смотрят, значения не имеет.

8. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств , производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.