Сообщение о состоянии работы по исполнительному листу еще не получено через определенное время

• г. Ростов

Мною отдан исполнительный лист приставам 6 ноября ответа пока нет. Через какое время пристав должен уведомить о проделанной работе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К Вам должно придти постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав- исполнитель не должен Вас уведомлять о проделанной работе. Вы сами в праве знакомиться с материалами исполнительного производства в любое время.

Елена,в течение трех дней с момента получения исп. листа судебный пристав должен на их его основании вынести либо постановление о возбуждении исполнительного производства, либо постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Не позднее чем на следующий день после вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства судебный пристав обязан выслать его копию взыскателю, должнику, а так же в орган выдавший исполнительный документ.