Как мне его лучше оформить как дарственый или купля-продажа, и как начать оформлять Российское гражданство.

• г. Москва

Я гражданка Украины покупаю дом в Тульской обл. как мне его лучше оформить как дарственый или купля-продажа, и как начать оформлять Российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Есть много нюансов по поводу этих двух договоров.

По приобретению гражданства РФ Вам необходимо проживать на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство в течение 5 лет непрерывно.