Уголовное дело по статье 158 часть 2 - 2 несовершеннолетних девочки привлечены к ответственности за кражу сапог из магазина. Вопрос о применении мер к ним и об отказе от дачи показаний

• г. Казань

Завели уголовное дело по статья 158 часть 2 на 2 несовершенно летних девочек, одна из них уже привлекалась. Из магазина была вынесена пара сапог, один в одной сумке 1 девочки, другой сапог в другой сумке 2 девочки. На выходи пропищала только одна сумка. Что делать? Как добиться примерения сторон. Был допрос от дачи показаний отказались, правильно ли сделали?

Ответы на вопрос (2):

Это дело публичного обвинения, а значит прекращение дела примирением сторон невозможно.

Рекомендуем Вам обратиться за юридической помощью.

Обратитесь к адвокату. Если нужна помощь звоните