Проблема ответственности за могилы - Как оформить захоронения матери и тети мужа в отсутствие родственников?

• г. Москва

В 2012 году похоронила мужа. Соответственно стала ответственной за его могилу. Рядом с могилой находятся еще 2 могилы: матери и тети мужа. В регистрации ответственности за эти могилы мне отказали (ГУП Ритуал), мотивировав это тем, что за 2 года с момента установки трафарета с просьбой обратиться родственников в администрацию кладбища, никто не объявился и родственники не не дали своего согласия на перерегистрацию. Других родственников у моего мужа не было. Как теперь оформить ответственность за захоронения матери и тети умершего мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы письменный отказ получили?

С уважением.

Здравствуйте!

Направьте заявление о заключении нового договора на владение и пользование частью земельного участка, занимаемого под могилы.

В случае отказа - обращайтесь в суд ст.426 ГК РФ.

да. ввиду того, что родственники умерших матери и тети мужа не обратились в течение 2 лет в администрацию кладбища, то удовлетворить мою просьбу о перерегистрации на 2 захоронения не представляется возможным

Это -не основания для отказа. Обжаловать в суд придется

Всего доброго