Иск об оспаривании отцовства - Как предотвратить возможную фальсификацию результатов анализов и возможность повторной экспертизы? Возможность подать встречный иск о возмещении морального вреда ребенку и матери

• г. Волжский

Бывший муж подал иск об оспаривании оцовства. Отец он. Тут сомнений нет. Может ли он фальсифицировать результаты анализов? В этом случае проводить повторную экспертизу? И можно ли подать встречный иск о возмещении морального вреда ребенку и мне?

Ответы на вопрос (2):

Едва ли получится сфальсифицировать, т.к. в случае повторных анализов, эксперт по первой экспертизе может попасть под статью.

Моральный вред взыскать нельзя. Любой суд это стресс, но закон не предусматривает компенсацию морального вреда в связи с подачей иска.

Теоретически. он мог бы подкупить эксперта и подделать экпертизу. Но доказать подкуп и подделку невозможно. Необходимость проведения повторной экспертизы нужно обосновать. Моей клиентке было в этом отказано. Никакого морального вреда вы не взыщете . Не положено.