Инспектор на родительском собрании оповести, что даже рядом с компанией, пьющей спиртное, подросток может стать правонарушителем - как защититься?

• г. Муром

На родительском собрании инспектор по делам несовершеннолетних объявил, что административным правонарушением считается, если подросток находился рядом с компанией, распивающей спиртное, даже если он сам не выпивал. Последствия - протокол, административный штраф. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Возможно вы не так поняли. Никакого правонарушения за нахождение в компании распивающей спиртные напитки для подростка быть не может. Интересно по какой статье сотрудник ПДН будет привлекать подростка или родителей.

Здравствуйте! Это неправда, никакого штрафа и протокола здесь и быть не может