Отказ от выплаты зарплаты в ООО ресторан - возможность и процедура обращения в суд

• г. Челябинск

Проработал на предприятии два с половиной месяца, (ООО ресторан) , получил зарплату за один месяц, зарплату было оговорено получать 15 числа за предыдущий месяц, в итоге 15 числа не заплатили большему количеству персонала и наняли всех других, к тому же не кого не оформили даже по стажировочному договору или какому либо еще. Хочу подать в суд. посоветуйте как действовать куда подавать, на что именно строить обвинение, и стоит ли вообще? Можно ли в таком случае через суд добиться выплаты денег и сколько?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, доказываейте фактическое наличие трудовых отношений. Если сможете доказать - суд взыщет зарплату с работодателя

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Необходимо доказать, что Вы действительно там работали, а также размер заработной платы.