Вопрос по имущественному вычету - Какой квартире предоставляется вычет при покупке двух квартир в течение года?

• г. Иркутск

Вопрос по имущественному вычету. Я покупаю впервые 2 квартиры в течении этого года, первая 400 т.р, другая 900 т.р. Скажите как мне представится вычет, по той квартире которую я первую приобрел или по той на какую я заявлю вычет, т.е. мне желательно получить вычет по второй квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Саша! Имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право собственности на квартиру, при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода. Вам будет предоставлено право получить вычет по той квартире, которую Вы укажите в заявлении. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"