Порядок наследования при смерти дедушки и обращение в организации через полгода

• г. Чимкент

10 сентября скончался наш 87 летний дедушка. Проживали мы втроём в 2 комнатной: мама, я (внучка) и дедушка-собственник). мы с мамой только здесь прописаны. Какой порядок наследования? Куда и в какие организации матери обращаться через полгода?

Ответы на вопрос (1):

в течение полугода ей нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства