Скажите если у ребенка моя фамилия а отчество отца я могу подать на алименты.

• г. Тулун

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете, если это отец ребенка.

Вы в любом случае можете подать на алименты если мужчина является отцом - независимо от его отчества. если ребенок рожден не в браке и отец не ходил в загс и не писал заявление о признании отцовства то в суде будет проведена генетическая экспертиза в рамках требования об установлении отцовства

Здравствуйте, если он не вписан в свидетельство о рождении, и отец отказывается признать отцовство добровольно, то необходимо будет подавать иск в суд о признании отцовства и взыскании алиментов. Если он вписан в свидетельство о рождении, то можно подать уже мировому судье.