Проживаем в Краснодаре, земля ЛПХ, можно ли разделить землю на 2 участка, если общий размер 6 сот?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Нет, такой участок не разделите. Определяйте порядок пользования в суде, если есть спор. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Да можно.

Вы можете разделить участок, если позволяет его площадь.

По какому закону не можем разделить? ведь раньше можно было по 3сотки

Решением городской думы г.Краснодара от 30.01.2007 №19 п.6 ( с изм., внесенными Решениями городской Думы Краснодара от 27.06.2012 N 31 п.20, от 19.06.2014 N 64 п.23) установлено следующее.

1.1.1. Основные виды разрешенного использования:

1) индивидуальные жилые дома......

1.1.4. Предельные параметры земельных участков и разрешенного строительства:

1) минимальная площадь земельных участков - 300 кв. м