Как получить долю в квартире с помощью маткапитала без предоставления технического и кадастрового паспортов?

• г. Казань

Хочу купить долю в квартире у родителей с помощью маткапитала. Возможно ли это сделать без предоставления в регпалату технического и кадастрового паспортов?

Ответы на вопрос (1):

Технический паспорт не нужен. Кадастровый паспорт представляется только один раз и если его уже представляли в Росреестр, то больше не нужно. При этом пенсионный орган может не увидеть в такой покупке улучшения жилищных условий. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.