Оформление недвижимости при наличии договора пожизненного содержания после смерти старика

• г. Апшеронск

Хочу купить недвижимость. Человек (продавец) имеет договор пожизненного содержания с иждивением. Старик умер. Не нужно ли ей оформлять дом в собственность или ещё что - нибудь?

Ответы на вопрос (2):

---полагаю что продавцу нужно обратиться в Росреестр и привести договор ренты в порядок. предоставив копию свидетельства о смерти бывшего собственника

Добрый вечер!

Сначала нужно снять обременение на квартиру в регпалате, а для этого нужно принести свидетельство о смерти бывшего собственника (могут попросить нотариально заверенное)

После того, как снимут обременение и выдадут новое свидетельство, можно проводить сделку.

С уважением,

Вадим