Влияет ли административный отпуск перед декретом на размер родового пособия?

• г. Нефтекамск

В этом месяце подруга вышла в декрет. До декрета 2 месяца была на административном отпуске. Может ли это повлиять на выплату до и после родового пособия?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Поскольку размер пособия рассчитывается исходя из среднего заработка за 2 года, предшествующие году выхода в декрет.

Всего доброго