Можно ли подать на взыскание алиментов в России против бывшего мужа, находящегося на территории РФ, если я и моя дочь являемся гражданами Украины и временно не можем вернуться на родину? Как

• г. Узловая

Я гражданка Украины, с дочерью нахожусь на территории России, бывшй гражданский муж (гражданин Украины) также находится на территории России. Могу ли я подать на него в суд на территории России, на взыскание алиментов за прошедшие года, он платит ежемесячно, но суммы маленькие! На Украину вернуться не можем в ближайшее время из-за бокевых действий. Еще от второго брака у него родилась дочь. Как это может повлиять на размер алиментов? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Как это может повлиять на размер алиментов?

---может и повлияет.сумма алиментов будет делиться на двоих детей.

Я гражданка Украины, он тоже, но сейчас находимся на территории Росси. Могу ли я на него подать здесь в суд, или нужно только ехать обратно в Украину для того чтобы подать на него в суд?

Нет, к сожалению. В России не примут. Должен быть хотя бы один из вас гражданином России

А могу ли я сделать ему запрет на выезд заграницу, из-за того что он платит меньше чем положено, хоть и регулярно?

Если есть задолженность, приставы могут сделать запрет.