Переехала купила дом работы нет зарегистрирована в службе занятости получаю пособие по безработице могу ли я получить

• г. Красноярск

Переехала купила дом работы нет зарегистрирована в службе занятости получаю пособие по безработице могу ли я получить 13% от стоимости дома предоставив документы в уфнс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фактически - нет. Налоговый вычет в этом случае - возврат уплаченного после приобретения жилья НДФЛ. Не было уплаты НДФЛ - нечего возвращать. Но вот само заявление на возврат можете подавать когда угодно, и когда появятся доходы, с которых НДФЛ был уплачен - тогда возврат может состояться.