Судебный иск на выплату задержанной зарплаты и возмещение командировочных расходов

• г. Саратов

Из-за постоянных задержек зарплаты сменил работу.

Уволился в июне 2014 г.

Зарплату платили белая+серая часть.

На момент увольнения со мной не рассчитались за командировку в феврале 2014 г., белые части не выплатили с апреля, серые с марта. На сегодняшний день (24.11.2014) расчета нет. Судиться ранее не хотел, так как по май месяц я писал служебные записки на выдачу мне денег на кредит в счет зарплаты и по май месяц из белых частей эта сумма вычиталась. Согласно подписанному мной договору на обучение, при увольнении я должен им возместить затраты. А по примерам коллег - в суде фирма отмазывается от серых частей и командировок. Если же у меня вычтут обучение из остатков белой части, то я ещё и должен им останусь. Поэтому я терпеливо жду полного честного расчета. Однако, случайно услышал, что если они мне вернули трудовую и не расчитали в тот же день, то я могу отсудить у них зарплату за всё время, пока не было расчета - то есть уже за полгода. Так ли это? И как вообще лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Лучше - обратиться к реальному адвокату/юристу. Поскольку есть опасность налететь на срок исковой давности. По ТК РФ - он всего 3 месяца. Поэтому без адвоката не стоит даже затевать

Всего доброго