Процесс залива квартиры из-за ошибки рабочих и возможные пути решения в суде

• г. Комсомольск-на-Амуре

Летом этого года в моей квартире производился ремонт ванной комнаты и туалета фирмой. При замене сантехники рабочий забыл закрыть краны и ушел на обед, работники ЖКХ включили воду без уведомления от нас, что работы закончены. В связи с этим произошел залив квартиры ниже этажом. Соседке предлагался внесудебный путь решения вопроса, она отказалась. Залив квартиры произошел 24.06.2014 года, а экспертиза поврежденного имущества от 08.09.2014 года, так же истец утверждает, что в начале 2014 года сделала ремонт, но чеки не предоставляет. Заявляет моральный вред, что физически себя плохо чувствовала, давление поднималось, справок от врача тоже пока не указано, истец является инвалидом 2 группы. Каким образом я могу доказать свою невиновность в суде и как обозначить в суде, что ущерб предлагался возместится. Какие документы я должна предоставить в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таком случае подавайте возражения на исковые требования истца, доказательство понесенное ущерба как видно у ситца - нет.