Наследование после бывшего мужа - претензии гражданской жены и правовые основания для раздела наследства

• г. Астрахань

После смерти моего бывшего мужа прямыми наследниками являются его мама, трое детей. Гражданская жена прожила с ним около 20 лет. Насколько мне известно, ей не положена доля в наследстве. Она претендует на долю и подала в суд на установление факта совместного проживания. Завтра состоится суд. На какие статьи закона можно сослаться, чтобы раздел состоялся между прямыми наследниками.

Ответы на вопрос (1):

она может претендовать на наследство только в том случае, если находилась на иждивении

доказывайте обратное