Возможна ли выплата пенсии за 6 лет после доказанной смерти матери ребенка, если информация о родителях была известна отделу опеки и кто будет платить?

• г. Беслан

Через 6 лет после принятия ребенка в семью мною в судебном порядке был доказан факт смерти его матери. Какова вероятность того, что ему выплатят не полученную пенсию за эти 6 лет, если в отделе опеки имелись документы с информацией о родителях этого ребенка? Если да,то за чей счет?

Ответы на вопрос (1):

Аза Георгиевна, за шесть лет пенсию не выплатят, положено только не раньше дня вступления в силу решения суда.