Наследство квартиры - права наследников и возможные споры

• г. Уфа

У меня таков вопрос к вам. у мен 6 я умер муж год назад, до смерти у него была квартира, которая была приватизирована в равных долях на него и на его мать. После смерти в право наследования вступила его мать и двое детей его, т.к я была разведена с ним, я не являлась наследником. Сейчас свекровь грозится выселить нас с квартипры, мотивируя это тем, что большая доля в квартире принадлежит ей. Что она может сделать в данной ситуации? Может ли она пожать квартиру? Может она выселить нас?

Ответы на вопрос (3):

Не выселит. Размер ее доли значения не имеет, т.к. дети тоже собственники

Здравствуйте! Не выселит

В такой ситуации нет оснований для вашего выселения Ваши дети такие же собственники как и бывшая свекровь А вы законный представитель детей который на основании ст.20 ГК РФ должен проживать с детьми