Вопросы о льготах для многодетной семьи из Украины, проживающей в России

• г. Липецк

Ребенок ходит в наш детский сад. Они семья из украины. Многодетная. Они получили разрешение на год жительства в россии. Должны ли они НЕ платить за детский сад (как многодетная семья)? и должны ли получать компенсацию родительской платы (в нашем положении - получают компенсацию лишь дети, постоянно проживающие на территории липецкой области)?

Ответы на вопрос (1):

По временному убежищу никаких компенсаций нет.