Планирую приобрести дом, но опасаюсь проблем с супругом первого владельца - информация о бракоразводном процессе и отсутствии согласия

• г. Саратов

В настоящее время планирую приобретение дома. По имеющейся у меня информации от продавца он покупал этот дом у первого владельца без согласия его супруги. У меня есть информация о начале бракоразводного процесса у первого продавца, дом построен им в браке. Возникнут ли у меня проблемы с приобретаемым имуществом и сможет ли жена первого продавца претендовать на этот дом.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Лучше поищите другой вариант. Жена сможет признать сделку недействительной.