Как поставить авто на учет, если на номере указан штраф и предыдущий владелец утверждает, что его уже оплатил?

• г. Чебоксары

Могу ли я поставить на учет авто.. укпил 23 ноября на сайте посмотрел ограничения нет но на номере стоит штраф 1000 руб. бывшему владельцу.. он говорит что оплатил но в базе пока стоит мы хотим номер новый получить... завтра идем в гаи.

Ответы на вопрос (1):

По практике: не сможете поставить на учет, тк это одна из норм, которая является принудительным исполнением административного наказания.

Если владелец оплатил, то лучше у него спросить квитанцию об оплате.

По закону: нужно будет брать письменный отказ и его обжаловать, т.к. по закону вы обязаны поставить авто на учет.

Также можно пригрозить продавцу, что вы расторгните договор, в связи с тем, что он не указал на данные обстоятельства.