Оспаривание начисления алиментов за период после увольнения - правомерность действий судебного пристава

• г. Пермь

Уволился с работы 12 мая, при увольнении получил компенсацию за 15 дней неиспользованного отпуска. С компенсации удержали алименты. В ЦЗН встал 17 июня. Судебный пристав начисляет алименты с 13 мая по 16 июня по среднему заработку в регионе, утверждая, что в этот период я не имел доходов. Прав ли пристав? Разве заработная плата и компенсация за отпуск в мае не являются моим доходом за весь месяц? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Являются. Вы вправе обжаловать постановление о расчете задолженности.