Можно ли взыскать дебиторскую задолженность с предприятия которое прекратило деятельность при присоединении?
• г. Омск
Ответы на вопрос (2):
г. Омск
Да. при реорганизации права и обязанности прекратившегося юридического лица переходят к лицу, к которому оно присоединилось.
если вы являетесь кредитором реорганизованного лица, вас должны были уведомить о процедуре реорганизации.
Спросить24.11.2014, 12:49,
г. Серпухов
У правопреемника требуйте возмещение долга. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ