Поликлиника устанавливает глухой забор, перекрывая тротуар и усложняя проход для граждан - конфликт интересов или необходимая мера?

• г. Оренбург

Поликлиника установила глухой забор, огородив свою территорию, но перекрыв тротуар, соединяющий две улицы. Детям, пожилым, мамочкам с колясками и всем остальным приходится обходить эту территорию, что по времени занимает в пять раз больше, чем ранее напрямую. Права ли администрация поликлиники.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно знать кому принадлежит данный участок, если поликлиники, то все правомерно.