Как оспорить отцовство в суде и установить биологического отца ребенка без согласия жены?

• г. Волжский

У меня появились серьезные сомнения в том, что я являюсь биологическим отцом своего сына. Брак зарегистрировали когда жена была на 5-ом месяце беременности. Недавно узнал, что она встречалась параллельно еще с одним молодым человеком и что он скорее всего является биологическим отцом ребенка. В браке чуть более 2-х лет. Жена отказывается проводить тест ДНК на определение отцовства. У меня вопрос к уважаемым юристам - могу ли я оспорить свое отцовство в суде? Могу ли я через суд установить отцовство ребенка? И нужно ли для проведения экспертизы ДНК через суд согласие жены?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Юрий!

Вы вправе в судебном порядке оспорить отцовство

Исковое заявление составляется согласно ст. 131-132 ГПК РФ

Если понадобится юридическая помощь в составлении искового заявления, обращайтесь!