Какой максимальный штраф за самовольное подключение газа Республики Казахстан.

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

КоАП РК ч.1 Статья 127.

Незаконные подключение, использование энергии или воды

1. Незаконные подключение, использование электрической и (или) тепловой энергии -

влекут штраф на физических лиц в размере пятидесяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере ста, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере двухсот, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере пятисот месячных расчетных показателей.