Возможность возврата товара поставщику из-за обнаруженного брака - процедура и законодательство

• г. Тамбов

Организация покупает у другой организации технически сложные аппараты для их дальнейшей розничной продажи. При проверке полученного товара был обнаружен брак (предторг). Возможно ли вернуть этот телефон поставщику? И как это делается? На какую статью закона опираться?

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь тем,что техника не исправна.Верните по акту.

На договор и на главу ГК о договоре купли-продаже.