Как получить субсидию и продать комнаты в коммунальной квартире для приобретения двух квартир-студий

• г. Санкт-Петербург

Я (32 года), брат (27 лет) и родители прописаны в коммунальной квартире (2 приватизированые комнаты площадью 24 и 19 кв.м.) приватизация долевая. Мы хотим продать комнаты и приобрести 2 квартиры студии. Можно ли нам взять субсидию? Положена ли она нам? И как лучше сделать? Я проживаю у мужа. У нас 2 несовершенно летних детей. (дети прописаны с мужем). Брат проживает у жены (у них тоже двое несовершенно летних детей). Его дети прописаны у жены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Тут скорее речь об ипотеке идёт, а не о субсидии

Субсидия предоставляется только гражданам которые стоят на очереди по улучшению жилищных условий, либо стоят на очереди по содействию в улучшении жилищных условий и подошла их очередь на улучшение, поэтому у таких граждан имеется право выбора либо получить площадь в районе, в котором город ( район) им даст новую жилую площадь, либо получить денежную субсидию и выбрать район проживания и метраж нового жилья самостоятельно.

Ваша ситуацию под субсидию не подпадает.