Возможность передачи права на служебное изобретение без патентования в России при работе на российское юрлицо, являющееся дочерним иностранного юрлица

• г. Москва

Если сделано служебное изобретение при работе на российское юрлицо, являющееся 100% дочкой иностранного юрлица, то может ли российское юрлицо передать право на изобретение иностранному юрлицу без патентования в России? В трудовом договоре с российским юрлицом права на изобретения не упомянуты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Викторович!

Только с письменного согласия возможно передать. Всего Вам самого доброго.