Жильцы первого этажа требуют ответственности управляющей компании за затопление подвала фекалиями\nКак составить эффективное заявление жильцов первого этажа о невыполнении обязанностей управляющей компанией

• г. Уфа

Фекалиями затоплен подвал девятиэтажки; ответственность управляющей компании; правильно составить заявление.

Мы,жильцы первого этажа - собственники жилых помещений намерены объединиться в борьбе за очистку нашего подвала от фекалий. Мы - исправные плательщики за услуги. Как грамотно заставить управляющую компанию действительно поставлять услуги по обеспечению чистотой вверенных ей в обслуживание площадей общедомового пользования. Тем более, что ЕРКЦ и Домоуправление занимают площадь цокольного этажа нашего дома.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию в произвольной форме- ссылайтесь на ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию дома и пригрозите написать жалобу в жил инспекцию.

Заставить можно посредством судебного решения и исполнительного производства. Собственникам квартир потребуется обращение в суд.