Проблема с выплатой алиментов - возможные последствия судебной просьбы ответчика об отмене приказа

• г. Пятигорск

02.2000 г. был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на содержание ребенка в размере 1/4 части всех видов доходов ответчик попросил о договоренности уплачивать самому и я забрала приказ от судебного пристава однако на протяжении всего времени ответчик не исполнял свои обязанности по уплате алиментов и в 2013 я вновь обратилась с данным приказом в в отдел суд приставов до настоящего времени он так же не платит алименты с чего образовалась задолженность узнав о ее размере ответчик обратился в суд с просьбой отменить приказ в силу ст.129 ГПК РФ выразив свои возражения относительно его исполнения на что я могу рассчитывать? Заранее благодарна Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, отмена суд. приказа дожником не препятствует вашему оьращению в суд с иском о взыскании алиментов.