Возможно ли получение субсидии для строительства дома отцу, прописанному в 60-квадратной квартире с восьмерым составом семьи, включая инвалида 1 группы?

• г. Липки

В квартире 60 кв.м. прописано 8 человек: отец, мать, я, жена, ребенок, сестра, с двумя дочками, у сестры в другом городе есть квартира. Отец строит дом в том городе где мы все прописаны, но дом не переведен в статус жилого помещения. Может ли отец получить субсидию деньгами на строительство дома. Отцу 66 лет инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

Удачи Вам!