В мое неподвижное ТС задним ходом въехала BMW.

• г. Москва

Я попала в ДТП. В мое неподвижное ТС задним ходом въехала BMW. Но когда приехал инспектор ГАИ, тетка (водитель 2 го ТС) все отрицала, типа это я в нее въехала, хотя характер повреждений говорит об обратном. В ГАИ мне выдали определение об отказе в возбуждении административного правонарушения в отношении гр-ки (той тетки) и написано, что она управляя BMW при движении задним ходом совершила столкновение с моим ТС, чем не выполнила п.8.12 ПДД. Что это значит? Что она виновата или обоюдная вина? Могут ли возникнуть проблемы со страховой?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, во-первых, виновата только эта тётка (100%).

Со страховой могут возникнуть проблемы и независимо от этого.

В моём производстве сейчас находится аналогичное дело, там тоже была тётка на БМВ и тоже врезалась задним ходом в автомобиль (правда потерпевший мирно себе двигался по шоссе), и страховая выплатила моему клиенту, правда не сразу.

Кстати, если Вам не сложно, не можете ли Вы мне сбросить на электронную почту её ФИО (мои координаты в Каталоге юристов). Если это та же, что и у моего клиента, ох, чувствую ей не поздоровиться!