Приехавшие на место ДТП инспекторы ГАИ утвердили, что вина обоюдная по п.8.12 (движение задним ходом обоих авто).

• г. Челябинск

31.10.12 г. с участием меня произошло ДТП не на проезжей части. Суть страхового случая следующая: выезжая с парковки задним ходом, замечаю двигающийся перпендикулярно моему движению, автомобиль. Пропускаю другого водителя и наблюдаю, что в метрах 10 от меня он останавливается. Я решаю продолжить свой маневр задним ходом, и снова замечаю, как та машина начинает свое движение также задним ходом. Я жму на тормоз второй раз. Водитель же того авто не видя меня, производит столкновение. Итого: повреждение заднего левого фонаря и бампера. Приехавшие на место ДТП инспекторы ГАИ утвердили, что вина обоюдная по п.8.12 (движение задним ходом обоих авто). Я пыталась объяснить, что в момент столкновения, моя машина физически стояла на месте, а др. водитель упорно двигался в мою сторону. Страховая выплатит обоим участникам, по-моему, по 25%... В моем авто сидело еще 2 пассажира, которые могут подтвердить мое НЕ ДВИЖЕНИЕ. к сожалению, видеорегистратора я не имею.. Внимание, вопрос! Кто же все-таки виновник данного ДТП? Стоит ли обжаловать все это дело? Или я действительно, виновата, но не понимаю этого?! Заранее спасибо за ответ=)

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Не стану повторяться. Прочитайте мою статью по Вашему вопросу.