Неправомерное использование паспортных данных сотрудниками БИЛАЙН - как защититься и куда обратиться

• г. Москва

Сотрудниками БИЛАЙН без моего присутсвия и согласия был оформлен мобильный номер на юр.лицо в Костроме. Вместо ИНН были указаны мои паспортные данные. Мне приходит долговая квитанция от коллекторов. Я написала претензию в Билайн по электронке. Мне перезвонили и сказали, что все ок, долг списали и коллекторы больше не позвонят. Но сегодня от Билайн пришло письмо, что так как я вовремя не погасила задолженность, они передали дело коллекторам и теперь я должна оплатить долг. Куда мне обратится за неправомерное использование моих паспортных данных? Претензию нужно отправлять через почту или через электронку тоже считается и рассматривается в суде?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в полицию с заявлениями о мошенничестве и о вымогательстве.

Обращаться Вам нужно в полиции с заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества со стороны Билайн и по факту вымогательства, подосланных к Вам бандитам, которые почему-то именуют себя коллекторами.