Ответственность электрика за перепутанные провода - обсуждение ремонта поврежденной техники в ходе электромонтажных работ

• г. Ирпень

Во время выполнения электромонтажных работ, хозяин квартиры включил напряжение, в тот момент когда электрик перепутал провода. В результате на квартиру пошло напряжение 380 В. Сгорела бытовая техника. Должен ли электрик оплачивать ремонт техники, если предупреждали в письменном виде, что напряжение не подавать...?

Ответы на вопрос (1):

Должен ли электрик оплачивать ремонт техники,если предупреждали в письменном виде,что напряжение не подавать...?

-- Нет, не должен.