Отказ исполнителя от разгрузки медицинских отходов - как взыскать убытки?

• г. Сыктывкар

В соответствии с договором, наша организация сдает на уничтожение медицинские отходы... в один прекрасный день исполнитель отказался принять машину по причине отсутствия у них грузчиков, вернее принять не отказался но сказал чтобы разгружали сами... в договоре про разгрузку ничего не сказано... работали с ними ранее они всегда разгружали, мы им за это платили отдельно... получилось так что наша машина зря проехала более 2000 км... как можно взыскать с них убытки?

Ответы на вопрос (1):

как можно взыскать с них убытки ?

---никак не взыщите. нужно было организовать разгрузку и не посылать одного водителя. а вместе с экспедитором, выдать ему деньги и он наймёт грузчиков и организует разгрузку. это только ваша вина.